Новая Скандинавия - работа над ошибками

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая Скандинавия - работа над ошибками » Публикации о нашем квартале » ЗАО Озерки продает квартиры без разрешений на строительство!


ЗАО Озерки продает квартиры без разрешений на строительство!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Госстройнадзор наложил штрафов на общую сумму 4 миллиона 905 тысяч рублей
22 июля 2008, 13:45

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала в июне 2008 года 60 постановлений о наложении штрафа. В июне2008 года специалисты службы выявили 31 нарушение требований проектной документации и нормативных документов в области строительства.

В соответствии с Кодексом об Административных Правонарушениях РФ штрафы за это нарушение могут составить от 500 рублей для физических и до 500 тысяч рублей для юридических лиц.

...
Без разрешения строят: ... ЗАО «Озерки» жилой комплекс в Парголово (квартал 60 западнее нижнего Большого Суздальского озера лоты 7а,7б,8,11,2, участок №1) ...

http://www.restate.ru/material/48173.html

Ведомости – Санкт-Петербург. 04.07.2008, №122 (2144)

По словам пресс-секретаря Госстройнадзора Фриденталь, компании, строящие без разрешения, получают предписание о приостановке работ. Если нарушение не будет устранено, то Госстройнадзор может подать иски с требованием прекратить деятельность компании в арбитражный суд, утверждает она. Повторное нарушение будет классифицироваться уже как продолжение строительства без разрешения.

Это может привести и к приостановлению деятельности компании, говорит юрист «Дювернуа лигал» Дмитрий Иванов. Пока за всю историю работы службы Госстройнадзора, по словам Фриденталь, подобных исков было три — два к компании «СЭР» и один к компании «Маяк». Деятельность прекратила только компания «Маяк», а «СЭР» удалось до вынесения решения суда исправить ошибки, говорит Фриденталь. Связаться с руководством этих компаний вчера не удалось.

Как правило, крупные компании стараются получить все необходимые разрешения, а не рисковать имиджем, считает Иванов. На риск идут небольшие компании, только начинающие работу на рынке, которым нечего терять, добавляет он. Однако, когда идет работа над крупным проектом, бывает выгоднее заплатить штраф, чем тянуть стройку, говорит юрист.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic … /04/153730

0

2

я не понимаю, как тык можно продавать квартиры и как люди их покупают? не страшно остаться "с носом"

0

3

По Новой Скандинавии: Жилой квартал утопает в канализационных стоках! В подвале дома 18/3 скапливаются канализационные отходы, издающие характерный запах. Находится в доме небезопасно- из-за этлго запаха у людей возникают приступы удушья, слезятся глаза, возникает тошнота. каждую неделю, либо через неделю приезжает машина откачивающая все нечистоты. Такая ситуация продолжается с января 2008 года. Руководство Новой Скандинавии никак не реагирует на просьбы жильцов ликвидировать неполадки в канализационной системе.

0


Вы здесь » Новая Скандинавия - работа над ошибками » Публикации о нашем квартале » ЗАО Озерки продает квартиры без разрешений на строительство!